Как подать в суд на квартирантов без договора аренды и с огромными долгами по квартплате за нанесенный ими ущерб жилью?

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд на квартирантов, которые нанесли ущерб жилью? Договор аренды составлен не был. Долги по квартплате тоже огромные.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обратиться в суд конечно можете. Однако, доказать, что ущерб был причинен именно действиями квприирантов придётся именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Людмила, здравствуйте!

Конечно, можете. Но имейте ввиду, что каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Но перед тем как примите решение, обратитесь, как минимум, на очную консультацию.

Добрый вечер

Вы, конечно, можете подать в суд

Только как вы будете доказывать, что коммунальные услуги должны были оплачивать наниматели, если у Вас нет договора аренды

Также поскольку нет договора аренды, нет и ответственности за порчу имущества в арендованной квартире

При сдаче квартиры в найм, надо заключать договор.

Здравствуете.

Можете.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".