Легитимность и правомерность действий полицейского - остановка пьяного прохожего, отсутствие формы, лишение имущества и требование посещения полиции

• г. Москва

Имеет ли полицейский останавливать без формы пьяного прохожего и штрафовать без бумаги и забирать деньги телефон и требовать прийти в полицию утром. Мне грозит штраф.

Ответы на вопрос (6):

А причем здесь обязательно форменная одежда? Если он находится на службе в этот момент, то все законно. Пусть Ваш адвокат выяснит: был ли на момент Вашего задержания полицейский при исполнении.

Добрый день, Петя! Изымать личные вещи у полицейского нет оснований. Полицейские не всегда бывают в форме, они обязаны в любом случае не допускать нарушения общественного порядка лицом, которое находилось в состоянии алкогольного опьянения. Штраф вам выпишут завтра в отделении полиции, куда вам предложи прийти. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Петя. Добрый вечер. Вас остановил или полицейский-преступник, или просто пре тупник. Думаю у Вас хватило ума сразу обратиться в полицию. Если нет, то срочно.

Петя, забирать Вали деньги и паспорт полицейский не имел права без протокола. Вас следует обратиться в УСБ МВД с жалобой на действия полицейского. Вообще проверите, есть ли такой полицейский.

В том что он забрал деньги и телефон наряд не приезжал и штраф не выписал ааа требовал прийти к нему в отдел на следующий день и все.

Здравствуйте Пётр.

Даже если полицейский был при исполнении, то забирать у деньги и телефон он не имел права тем более без составления протокола. Обратитесь с заявлением к вышестоящему руководству.