Страховая компания грубо нарушила сроки выплаты (более чем на 2 месяца) по ОСАГО.

• г. Новый Уренгой

Страховая компания грубо нарушила сроки выплаты (более чем на 2 месяца) по ОСАГО. Обязана ли в таком случае страховая компания выплатить неустойку добровольно или выплата производится только на основании судебного решения?

С уважением, Валерий Уткин.

Ответы на вопрос (1):

Неустойку страховая компания выплатить обязана. Но ещё ни разу не встречал чтобы это происходило в добровольном порядке.

Всё через суд.