Отсутствие справки о не запрещённом выезде за границу из военкомата - срока разбирательства и законные основания для её получения

• г. Челябинск

В военкомате не подписывают справку о том, что мне не запрещён выезд за границу, хотя призывная комиссия вынесла решение " зачислить в запас". Сейчас идёт разбирательство по поводу того, выдавать билет или справку и пока непонятно на сколько это затянется. А справка о том, что мне не запрещен выезд за границу нужна для уфмс и там очень сжатые сроки. Есть ли законные основания, на которых я могу требовать данный документ?!

Ответы на вопрос (4):

Безусловно Вы имеете право требовать данный документ, поскольку отказ в его выдаче нарушает ваши права на получение загранпаспорта, поэтому требуйте в военкомате выдать вам эту справку, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Но здесь не столько отказ, сколько тянут время, причин не объясняют толком. Как поступить в таком случае?

Добрый день! Официальный запрос направляйте и ответ получите быстро. Затем сразу в суд с требованием о признании отказа в выдаче либо об отказе в выдаче справки незаконным.

В суд обращаться нужно или жалоба в прокуратуру, никак иначе не решить эту проблему, Иван Алексеевич, и чем быстрее тем лучше, поскольку все эти процедуры требуют дополнительного времени.