Сигнализация сработала во дворе дома - Ребенка обвиняют в поцарапывании машины и требуют компенсацию

• г. Нижний Новгород

Во дворе дома сработала сигнализация машины, мой ребенок оказался рядом с велосипедом. Ее увидели хозяева машины и спустя несколько минут разыскали во дворе ребенка и обвинили что она поцарапала им машину (там была царапина на бампере) .Ребенок испугался наезда взрослых и почти согласился. Теперь с меня просят 25 тыс чтоб полностью сменить бампер. Сейчас ребеноки говорит что машину не трогал. КАк они докажут в суде, что это ее действия.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Только если в суд придут свидетели и они подтвердят, что видели, как ребенок поцарапал машину.

Вам тоже никто не запрещает защищать себя и приводить свои доводы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чтобы они могли требовать с Вас возмещения ущерба, факт повреждений автомобиля Вашим ребенком им нужно доказать. Всего хорошего.

Доказывать должен тот, кто утверждает, поэтому в данной ситуации могут быть только использоваться доказательства в виде свидетельских показаний

Свидетелем может быть любое лицо, поскольку в суде в любом случае свидетеля предупреждает об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Будет ли доказательством то,что она сказала, что видела в окно? Или найдет подкупных свидетелей? Каким свидетелям можно верить?

Гадать тут не имеет смысла, пусть обращается в компетентные органы по этому вопросу, в рамках проверки опросят всех лиц и примут решение.