Судебно-психологическая экспертиза в деле о завещании - возможные последствия и принятие решения судом

• г. Тамбов

По делу о завещании была назначена посметрная судебно-психологическая экспертиза. На вопросу суда страдал ли завещатель на момент составления завещания какими-либо психическими заболеваниями и мог ли руководить своими действиями на момент составления завещания комиссия не может дать однозначный ответ. Как в таких случаях ведет себя суд? Может ли судья признать наследодателя недееспособным в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд вправе назначить повторную психолого-психиатрическую экспертизу. Если повторная экспертиза также не сможет ответить на вопросы, то суд будет принимать решение по имеющимся доказательствам.