Как поменять фамилию при браке и какие документы необходимо обновить? Включая документы на квартиру

• г. Красноярск

Хочу поменять фамилию, взять фамилию супруга, при регистрации брака оставила девичью фамилию, теперь хочу поменять. Какие документы нужно поменять? Документы на квартиру тоже нужно менять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам потребуется заменить паспорт, ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение. Сообщить в Росреестр о смене фамилии, для того, чтобы в запись в ЕГРП о вашем имуществе были внесены изменения Ваших данных.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление в ЗАГС о перемене фамилии, предоставив свидетельство о заключении брака. Документы на квартиру можете не менять, так как Вам выдадут свидетельство о перемене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака оставила свою девичью фамилию, теперь решила взять фамилию мужа, нужно ли будет менять ребенку свидетельство о рождении, ведь в графе прописана моя девичья фамилия? И нужно ли будет менять свидетельство о браке? Спасибо)

Хочу взять фамилию мужа! При регистрации брака оставила свою фамилию! Какие нужны документы, чтобы поменять фамилию.?

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

Хочу сменить фамилию у ребенка на свою девичью и соответственно тоже себе взять девичью. При регистрации все взяли фамилию супруга. Мы в браке. Супруг согласен на смену фамилии мне и ребенку. Возможно ли это?

Хочу взять фамилию мужа (при регистрации брака оставила девичью фамилию). Куда обращаться в первую очередь, какие документы нужны и в какие сроки это можно сделать?

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

При замужестве оставила девичью фамилию. Хочу взять фамилию мужа. При смене фамилии поменяют ты мне свидетельство о браке?

Нужно ли мне менять своё свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации брака оставила девичью фамилию. Теперь

собираюсь поменять ее на фамилию мужа. Скажите, как это повлияет на отметку о браке в паспорте мужа? Просто будет исправлена фамилия на новую?

Собираемся регистрировать брак. В связи с тем, что супруга не успеет поменять все документы (т.к. прописана в другом регионе и далеко ехать - не уложимся в 30-ти дневный срок со сменой фамилии), решили оставить фамилию супруги, при регистрации брака. Возможно ли будет поменять фамилию супруги на фамилию супруга позже и как это возможно будет сделать. При подаче заявления в ЗАГС будет будет указана девичья фамилия супруги после регистрации... Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение