Как поменять фамилию при браке и какие документы необходимо обновить? Включая документы на квартиру

• г. Красноярск

Хочу поменять фамилию, взять фамилию супруга, при регистрации брака оставила девичью фамилию, теперь хочу поменять. Какие документы нужно поменять? Документы на квартиру тоже нужно менять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам потребуется заменить паспорт, ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение. Сообщить в Росреестр о смене фамилии, для того, чтобы в запись в ЕГРП о вашем имуществе были внесены изменения Ваших данных.

Вам необходимо подать заявление в ЗАГС о перемене фамилии, предоставив свидетельство о заключении брака. Документы на квартиру можете не менять, так как Вам выдадут свидетельство о перемене фамилии.