Как правильно разделить 50% зарплаты работника между двумя исполнительными документами на алименты, чтобы не нарушить законодательство?

• г. Астана (Нур-Султан)

На одного работника пришло 2 исполнительных документа на алименты в одном 25 % а во втором 33 % . Как мне правильно его 50% от зар. пл разделить что бы было без нарушении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы не вправе что либо делить, это не в вашей компетенции, пусть должник идет к приставу, а пристав должен объединить производства и установить единый процент

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну пока это все рассмотрится мне что делать? По несколько месяцев идет спор у него?

Например, зарплата 100 000 тенге. По 1 исполнительному листу мы удерживаем 25% на содержание 1 ребенка. Получается 25 000 тенге. Далее по 2 исполнительному листу идет 33%. Мы считаем от 100 000 тенге. То есть от базовой зарплаты. Получается 33 000 тенге. 100 000 - 25 000 - 33 000 = 42 000 тенге. Это остаток после взысканий по алиментам. Понятно?