Возможна ли социальная стипендия для бюджетного студента с пенсией по потере кормильца в малообеспеченной семье?

• г. Краснодар

Может ли студен бюджетник получать социальную стипендию по потере кормильца, если он получает пенсию по потере кормильца? Семья малообеспеченная.

Ответы на вопрос (1):

Не бывает "социальной стипендии по потере кормильца", есть только социальная стипендия, право на которую предоставляется признанным малоимущими. Поскольку семья признана малоимущей, обращайтесь за соц. стипендией.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в институте. Получает пенсию по потери кормильца. У нас малообеспеченная семья. Социальную стипендию назначили 3 тыс, т. К получает пенсию. Другие студенты социальную стипендию получают 10 тыс. Правомерно ли это?

Получаю пенсию по потере кормильца, следовательно в институте получаю социальную стипендию как малообеспеченная. Смогу ли я в следующем учебном году претендовать на социальную стипендию, т.е будет ли моя стипендия считаться доходом семьи?

Может ли получать социальную стипендию студент, получающий пенсию по потере кормильца. Не пропадает ли при этом пенсия по потере кормильца.

Может ли получать студент социальную стипендию, если он получает 6450 пенсию по потере кормильца, проживает с матерью которая не работает. И прописана по другому адресу. Состав семьи у них 2 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент 1 курса получает пенсию по потери кормильца, может ли он получать социальную стипендию в институте. В соцзащита не стояли.

Моя семья - официально малоимущая, каждый член семьи получает соц. пенсию (пенсию по потере кормильца), я являюсь студентом 1 курса очно бюджет и тоже получаю пенсию + социальную стипендию. Получение социальной стипендии основывается на том, что моя семья получает гос. социальную помощь. Вопрос: если я устроюсь самозанятым и буду получать доход выше прожиточного минимума, что станет с пенсией и стипендией? Соц. стипендия выплачивается год спустя подачи справки о получении соц. помощи. Законно ли будет получать соц. стипендию в течение оставшегося времени (до конца учебного года)? Учитывается ли доход от самозанятости при оформлении соц. пенсии? Нужно ли обращаться в соц. защиту для отмены соц. пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение