Сроки отбывания в местах лишения свободы при условии повторного уголовного преследования

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, какую часть срока необходимо отбыть в местах лишения свободы если во время первой судимости человек вышел по УДО, не отбыв УДО попадает снова в места лишения свободы, выходит отсидев срок полностью. Затем снова попадает на зону. Статья 158 часть 2,3

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, в соответствии с пунктом "в" части 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ, условно-досрочное освобождение возможно только по отбытии не менее 2\3 срока наказания

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Повторно УДО не положено. Будет сидеть от звонка до звонка.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Отбыть надо не менее двух третей от срока назначенного судом, таковы правила ст 79 ук рф исходя из категории тяжести совершенного преступления, указанные вами статьи-средняя тяжесть и тяжкое. Для ходатайства минимально надо отбыть 6 месяцев.