Сроки отбывания в местах лишения свободы при условии повторного уголовного преследования

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, какую часть срока необходимо отбыть в местах лишения свободы если во время первой судимости человек вышел по УДО, не отбыв УДО попадает снова в места лишения свободы, выходит отсидев срок полностью. Затем снова попадает на зону. Статья 158 часть 2,3

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, в соответствии с пунктом "в" части 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ, условно-досрочное освобождение возможно только по отбытии не менее 2\3 срока наказания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Повторно УДО не положено. Будет сидеть от звонка до звонка.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Отбыть надо не менее двух третей от срока назначенного судом, таковы правила ст 79 ук рф исходя из категории тяжести совершенного преступления, указанные вами статьи-средняя тяжесть и тяжкое. Для ходатайства минимально надо отбыть 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я находился в местах лишения свободы по статьям 70 УК РФ, статья 158 часть 1, статья 158 часть 2,статья 159 часть 1,освободился по УДО, отсидев 2 года,2 месяца. Срок УДО составил 1 год,4 месяца. Ответьте пожалуйста, попадает ли под амнистию срок УДО?

Сообщите, пожалуйста, порядок и сроки погашения судимости по статье 158 часть 2 (срок лишения свободы 2 года). Скок отбыл полностью.

По статья 158 часть 3 УК РФ приговорили к 3 годам лишения свободы. Какую часть срока необходимо отбыть чтобы можно было подать документы на УДО?

Скажите пожалуйста по статья 159 часть 1 осудили на 9 мес. лишения когда можно подавать на удо? 6 мес. обязательно нужно отбыть в местах лишения? В местах лишения свободы находится уже 4 мес. т.е. 1/3 наказания отбыл так когда можно подавать на удо?

Скажите пожалуйста, первый раз был осужден по статье 161 ч 2 вышел по удо, удо не догулял и посадили по статья 115 часть 1, 119 ч 1,119 ч 1 +70 ст. . возможно выйти по данной амнистии, осталось отбыть 1 год 1 месяц? Режим строгий условия обычные, нарушений нет. По примениии постановления амнистии в п 19 пп 6, сказанно, если удо не догуляно и снова попал в места лишения свободы и отсилел более года то попадает под эту амнистию! Так ли это?

Муж находится в местах лишения срок 3 г. прошло 1\2 полтора года статья 158 часть 3 тяжкое. Ходатайство на удо в спец части не принимают т.к. говорят вышел новый какой то закон и теперь надо отбыть не менее 2\3 срока. Ранее муж освобождаля по удо и за период попал сново по статья 159 часть 1 ему было назначено наказание 1 мес. и добавили 8 мес. по ст.70. лишения. Вышел по звонку. Сейчас ведь ст. 70 нет. он уже отсидел. Значит удо согласно ст.79 должно быть по 1\2. или всё же есть какие то новые законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время гаситься судимость после отбытия срока наказания по статьям средней тяжести 158 ч 2; 159 ч 2 срок отбыт не полностью, был освобождён условно-досрочно.

Скажите будет ли амнистия в 2009 году? И распространяется ли она на статья 162 часть 1. (осужден на два года лишения свободы). Возможно УДО по этой статье (сколько нужно отбыть в местах лишения свободы, чтобы освободиться УДО)?

Человек вышел из мест лишения свободы в 2016 году. Отбыл срок 10,5 лет полностью, без УДО. Может ли он выезжать за границу? Статья имеет значение? (105 ст. например)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение