Судебная тяжба о месте проживания ребенка - Экс-жена хочет забрать ребенка у отца, аннулирование заявления об алиментах и развод

• г. Екатеринбург

Идет судебное дело о месте проживания ребенка. На данный момент ребенок проживает с отцом. Экс жена подала в суд. Забрать ребенка, расторжение брака и алименты. Идет судебная тяжба. Ребенок 7 лет, сначала не хотела жить с матерью, сегодня решила жить с мамой. Я не препятствую желанию ребенка. Против развода ничего против не имею, прошу забрать заявление об алиментах (буду высылать сам). Она говорит что уже поздно. Как анулировать заявление об алиментах?

Ответы на вопрос (2):

Ваша жена вводит вас в заблуждение, то есть элементарно обманывает

Отказаться от искового требования в виде взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, Она имеет право на любой стадии судебного заседания доходы судьи в совещательную комнату

Таким образом, она и не хочет отказываться от указанных требований.

Спросить
Пожаловаться

От иска о взыскании алиментов истец может отказаться в любое время до вынесения судом решения. Экс жене надо написать заявление в суде об отказе в исковых требованиях или просто не являться на судебные заседания.

Спросить
Пожаловаться

У меня прописан мой ребенок в возрасте на данный момент 14 лет который со мной никогда не проживал, и не проживает, а проживает со своей матерью с которой я в разводе 12 лет бывшая жена прописана в другом месте в приватизированной квартире. Я против этого… У бывшей жены другая семья и еще один ребенок от другого брака 8 лет. Если она будет жить с первым нашим общим ребенком то как же второй ее ребенок. Останется один? Сейчас она хочет что бы наш общий ребенок жил у меня вместе с ней.

Нужно ли определение судом или органом опеки место жительства нашего общего ребенка ведь при проживании ребенка с матерью у меня, по другому месту проживания нужна другая школа, секции, другие интересы, кружки, подруги? Я не против проживания ребенка но против проживания бывшей жены. Возможно и ребенок против перемены места жительства так как это разные районы города. И как в этой ситуации поступить…

Я подал на алименты на жену. Ребенок проживает со мной 11 месяцев. У нас идет бракоразводный процесс с определением места жительства ребенка. Ребенок на суде выразил желание проживать с отцом. Был суд по алиментам, судебный приказ отдал приставам. Но жена написала, что исполнительный лист отозвали и ничего платить не будет. Так как суд еще не завершен. По опред места жительсва, суд приостановил дело, т.к. мать подала ходатайство по проведению ппэ. Возможно ли это? Спасибо.

Мой брат воспитывает ребенка сам, в разводе, есть соглашение об месте жительства ребенка с отцом, заверенное нотариально. Ребенок зарегистрирован по месту жительства у жены, в десткий сад ходит по месту жительства отца. После того как брат подал заявление мировому судье об алиментах к жене, ему прислали отказ в алиментах в связи с тем, что нет доказательств проживания ребенка с отцом. Подскажите, какие документы будут являться таким доказательством и можно ли заново подать на алименты?

Такая ситуация: ребенку 10 лет, родители развелись еще 7 лет назад. Жил с мамой, на данный момент жить с мамой не хочет, а хочет с папой. Отец подал в суд заявление на проживание ребенка с отцом. Ребенок и в суде заявил, что хочет жить с отцом. Судья городского суда, в т.ч. полагаясь на мнение представителя органа опеки, решил оставить ребенка у матери.

Ребенок категорически отказывается возвращаться к матери, и есть на то основания.

Как дальше действовать, чтобы оставить ребенка с отцом. Отец платил алименты, но неофициально, без документов, есть ли шансы отстоять мнение ребенка?

Что делать ребенок 10 лет хочет жить с мамой, а папа подал заявление в суд об определении места жительства ребенка. В разводе 5 лет. живем в разных городах. Ребенок проживает после развода с мамой. Папа платит алименты. Какие необходимы документы маме.

Ребенку 17,5 лет, три года назад по решению суда стал жить с отцом, сейчас отец подал на мать на плименты, но сам их никогда не платил, можно ли сейчас подать иск о проживании ребенка с мамой, в этом случае отменят его иск об алиментах до конца суда о проживании? Или поздно подавать о проживании ребенка с мамой?

Ребёнку 10 лет жил с матерью и отчимом, отчим бил ребёнка, ребёнок обратился к отцу чтобы тот его забрал, отец забрал сына и обратился с иском об определении места жительства ребёнка, суд первой инстанции удовлетворил иск и оставил жить с отцом, мать подала апелляцию и суд удовлетворил ее иск, сейчас по исполнительному листу судебные приставы с матерью пытаются забрать сына, ребёнок категорически отказывается возвращаться к матери, имеют ли они права забрать насильно ребёнка против его воли и желания? Ребёнку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении о разводе указано-что ребенок проживает с отцом. В бумаге же о постановлении суда о разводе написано что ребенок проживает с истицей (т.е. со мной). по факту ребенок после развода временно остался у родителей мужа. Сейчас после длительного пребывания у меня-15-летний ребенок решил жить с матерью. А родители мужа препятствуют и настраивают против матери. Какие права на их стороне-если я хочу прийти к ним и забрать к себе ребенка? Вызвать милицию?

Ребёнку 15 лет, она живёт с мамой. Но хочет уехать от матери и жить с отцом. Как можно забрать ребёнка отцу? Отец с матерью не были расписаны и судом не было определённо место жительства ребёнка с матерью. Как забрать ребёнка? Только через суд? А до суда ребёнок не может жить с отцом? Ей плохо с матерью.

У мужа от 1 брака есть ребёнок (12 лет), при разводе было в судебном порядке заключено соглашение о встречах ребёнком с отцом, на данный момент ребёнок проживает с мамой, но хотел бы проживать с отцом, со скольки лет ребёнок может решать с кем ему жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение