Как выйти из созаемщиков ипотеки после развода, если не претендую на купленное жильё?

• г. Краснодар

Оформила развод, в браке взяли ипотеку, шла как созаемщик, в купленном жильё не живу, на него не претендую, как мне выйти из созаемщиков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте выйти из созаемщика у вас без разрешения банка и без изменения кредитного договора не получится сразу вам скажу в банк на встречу не пойдёт и насчет жилья вы отказываетесь она у вас совместно нажитое делится между супругами пополам Неважно кто платил ипотеку.

Здравствуйте, Татьяна.

Любые изменения договора возможны с согласия его сторон, поэтому Вам необходимо обратиться непосредственно в банк.

Из числа созаемщиков Вы сможете только заключив соответствующее соглашение с Банком, в котором брали ипотеку, а также с другим созаемщиком. В случае, если платежи вноситься по кредитному договору не будут, то Банк вправе взыскивать задолженность с каждого из созаемщиков, независимо от того, пользуетесь ли Вы жильем или нет.