Если я не вписана в страховку владельца машины, что мне грозит за управление его транспортным средством?

• г. Москва

Если я не вписана в старховку владельца машины, что мне грозит за управление его транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Штраф 500 р. по ст 12.37 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Можно ли передавать транспортное средство лицу, которое имеет права на управление транспортным средством, если это лицо не вписано в страховку, но при этом, хозяин машины и владелец страховки будет сидеть рядом?

В праве ли Сотрудники ДПС забрать машину на стоянку? Или можно обойтись только штрафом в 2500 рублей, согласно Статьи -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Я лишён права управления транспортным средством, какое мне грозит наказание, за управление транспортным средством в трезвом состоянии!

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Попали в аварию на чужой машине, не справились с управлением, в страховку вписан. Было остаточное, впереди лишение прав, что грозит владельцу? Его как то оповещать будут, привлекать... или? В общем в такой ситуации что ожидает владельца машины.

Хотелось бы уточнить, какими штрафными санкциями грозит управление транспортным средством в нетрезвом виде и без права управления транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Подскажите пожалуйста как понимать пункт 4? Повторное это в течении какого срока?

Я был лишен на полтора, все отходил и полгода назад снова получил назад права, но сейчас вновь грозит лишение. Это меня, если лишат, то уже точно на три года?

Спасибо!

Часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) - Штраф стоянка обязательна?

Владельца транспортным средством лишили прав и задержали, в страховку вписан только он. Можно ли будет вписать другого человека в страховку Росгосстрах. Машина на штрафстоянке, для того чтобы забрать авто? Или как можно забрать машину со штраф стоянки без владельца авто икак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение