Если я не вписана в страховку владельца машины, что мне грозит за управление его транспортным средством?

• г. Москва

Если я не вписана в старховку владельца машины, что мне грозит за управление его транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Здравствуете.

Штраф 500 р. по ст 12.37 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".