Выплатят ли страховку если виновник пьян и без права управления транспортным средством, авто не его в страховку не вписан.

• г. Барнаул

Выплатят ли страховку если виновник пьян и без права управления транспортным средством, авто не его в страховку не вписан.

Ответы на вопрос (1):

Страховое возмещение вам не выплатят.

Вам придется обращаться с иском непосредственно к виновнику и к собственнику авто.