Что делать, если мужу на портале госуслуг поступило уведомление о судебной задолженности?

• г. Чита

Моему мужу по порталу госуслуги пришло уведомление о судебной задолженности. Хотелось бы спросить если ее нечем погасить что за это грозит и какие действия ему лучше предпринять? Может обратится куда нибудь? Спасибо.

Анна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш муж может подать заявление в суд, вынесший решение, о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Анна!

Вероятно речь идёт о кредите. Если это так, то Вашему мужу лучше дождаться суда и заявить в суде о применении ст. 333 ГК РФ. Это позволит существенно снизить неустойку по кредитному договору. Кроме того, согласно ст. 203 ГПК РФ Ваш муж может просить суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Удачи Вам!

При исполнении решения суда службой судебных приставов, то они руководствуясь ФЗ Об исполнительным производстве могут наложить арест на имущество, в том числе денежные средства на расчетном счёте, ограничить выезд за границу и др.