Есть ли льготы и социальные выплаты для ветеранов, служивших в зоне Грузино-Абхазского конфликта?

• г. Ростов-на-Дону

Я месяц служил в Гали по контракту, в военном билете записано принимал участие в зоне Грузино-Абхазского конфликта, имею ли я льготы? Соц выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Записи в военном билете не достаточно. Нужно, чтобы был боевой приказ и Вы в нем состояли, и был закрыт хотя бы 1 день "боевых". Только при этом условии Вы можете претендовать на статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.