Влияние повторного брака и рождения ребенка на размер алиментов

• г. Челябинск

Мы с мужем в разводе, я получала алименты 1/25. он сошелся с другой и в не брака родили ребенка, алименты разделили по 1/6. сейчас они расписались и у них родился еще ребенок. Хотелось бы узнать сколько я буду получать алиментов если та жена подаст еще на алименты на второго ребенка? И могу ли я установить алименты в твердой сумме? И что нужно для этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если у вас У вашего супруга официальный доход то установить алименты в твердой денежной сумме в судебном порядке не получится В любом случае вне зависимости от количества детей у должника алименты на троих и более детей устанавливается судом в размере 50% на содержание всех детей.

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуете.

Если БМ имеет постоянный доход то в твердой сумме установить алименты не получится.

В остальном так

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".