Как повлияют алименты на второго ребенка на выплаты от первого брака?

• г. Калуга

Ответчик выплачивает алименты от прошлого брака в твердой денежной сумме (первый ребенок) . В настоящем браке появился еще ребенок (второй ребенок). Если жена подает на мужа на содержания себя и второго ребенка.

Два вопроса:

Имеет ли право ответчик ссылаясь на алименты на второго ребенка, уменьшить размер алиментов на первого?

Имеет ли право ссылаясь на алименты для жены, уменьшить алименты на первого ребенка? Или же алименты жены не участвуют по закону в уменьшении алиментов на детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна

Поданному вопросу противоречивая практика, все зависит от конкретных обстоятельств.