Что делать с исполнительным листом на возмещение морального вреда на сумму 150000 рублей по интересам несовершеннолетнего ребенка - обращение к судебным приставам и необходимые документы

• г. Ярославль

У меня на руках сполнительный лист из суда на возмещение морального вреда на сумму 150000 руб. куда мне обращаться дальше, к судебным приставам? Если да,то какие документы мне будут нужны, если я действую в интересах несовершеннолетнего (сына)? и к каким приставам обращаться, по месту прописки или по месту жительства должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника. Необходимые документы: заявление о принятии исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства, исполнительный лист, копия свидетельства о рождении.

по месту жительства должника с копией заверенного решения вступившего в законную силу, с заявлением о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, исполнительный лист, паспорт, свидетельство о рождении ребенка