Какие еще документы необходимо предоставить, если я хочу, чтобы алименты мне начислялись на сберкнижку?

• г. Москва

У меня на руках исполнительный лист из суда о взыскании алиментов.

Куда мне его нести - судебным приставам по месту прописки должника, судебным приставам по месту работы должника, или в бухгалтерию по месту работы должника?

Я сижу дома с маленьким ребенком, и мне сложно ехать самой. Могу ли я отправить исполнительный лист по почте? Какие еще документы необходимо предоставить, если я хочу, чтобы алименты мне начислялись на сберкнижку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. В Отдел Федеральной службы судебных приставов по месту жительства должника. Направление в ОФССП по месту работы ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусмотрено. Направление листа в бухгалтерию работодателя может повлечь утерю или уничтожение листа.

2. Можно направить по почте письмом с описью вложения и уведомлением. Напишите заявление в свободной форме; в нем можно указать место работы; можно приложить копию сберкнижки.

Деятельность приставов необходимо периодически контролировать.