Можно ли гражданину Украины с РВП в России без проблем посетить Казахстан?

• г. Якутск

День добрый! Я являюсь гражданином Украины (Луганск) получил Рвп в России, Республика Саха (Якутия) возможно мне, без проблем приехать в Казахстан? Будут проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от того, насколько вы хотите приехать в Казахстан и по каким причинам выезжаете из России. Поездку нужно согласовать, иначе участковый вас проверит по месту регистрации, а вас нет

Всего хорошего.

День добрый! Мне интересно, какие будут проблемы у меня при пересечении границы?

Вам неправильно ответила предыдущая коллега, при наличии РВП Вы можете совершенно свободно выезжать за пределы Российской Федерации, абсолютно ни с кем Ваш выезд согласовывать не надо, это не предусмотрено никакими законами России

Но-граждане Украины могут въезжать на территорию Казахстана только по загранпаспорту гражданина Украины

Также не следует выезжать из России более чем на 6 месяцев подряд, иначе РВП будет аннулировано.