Как продать дом, находящийся в залоге у банка, и закрыть ипотеку без выделения долей детям? Возможна ли покупка другого жилья в ипотеку?

• г. Оренбург

Дом куплен в ипотеку, первоначальным взносом был материнский капитал. Доли детям не выделены, потому что дом в залоге у банка. Можем ли мы сейчас продать, закрыв ипотеку, но не выделяя долей детям? Другое жильё тоже хотим взять в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Если выделите в новом жилье доли детям и данное жилье будет равноценным по отношению к тому, которое Вы сейчас продаете, то ничего противозаконного в данной ситуации нет;

поскольку целью закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей; является установление дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, использован мат. капитал. Можно ли продать квартиру сразу после погашения ипотеки (снятия обременения), не выделяя доли детям, а вырученные средства использовать первоначальным взносом на приобретение дома в ипотеку. (составить такое же нотариальное обязательство, передать доли детям после погашения ипотеки)? Либо второй вариант - на вырученные средства купить дом, сразу выделяя доли детям?

На материнский капитал был куплен дом, оформлен на детей. На данный момент дети перепрописанны в другой дом большей площадью, Доли в этом доме им тоже выделенны. Сейчас хотим продать дом, который куплен на материнский капитал, но опека не даёт разрешение.

Приобрели дом в ипотеку, хотим часть загасить материнским капиталом, ПФ говорит что нужно выделить детям в доме доли. Есть приобретенная ранее квартира в которой детям доли уже выделены. Можем ли мы погасить часть ипотеки не выделяя доли.

Мы приобрели жилье в ипотку после погасили часть долга мат. капиталом, сейчас хотим продать жилье, покупатель приобретает наше жилье в ипотеку но наша ипотека не выплачена и доли еще не выделены детям, банк требует разрешение от органов опеки, могу ли я взять разрешение из органов опеки не выделяя доли детям в том жилье которое продаю и выделить доли детям в приобритаемом мною жилье?

Квартира куплена по ипотеке. На погашение использовался материнский капитал. Ипотека погашена. Квартиру хотели продать. Можно ли продать без выделение долей по обязательству. Доля детям будет выделена в другом жилом помещении. Что нужно сделать чтоб это было законно.

Как делится имущество после развода. Приобретена кв. випотеку, двое детей, выделены доли детям, вложен материнский капитал. Через 5 лет была куплена кв. в другом городе по ипотеке, муж внёс первоначальный взнос т.к. до брака у него была квартира (продал для взноса). Он оплачивал кредит. Сейчас при разводе он обязан выделить доли в этой новой кв детям (она в ипотеке, долг большой)

Можно ли продать квартиру по материнскому капиталу, если у меня тоже был использован материнский капитал, но долей пока не выделено (ипотека не погашена). Или покупатель обратившись в пенсионный фонд, получит отказ, так как доли не выделены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение