Газовая служба требует оплатить заново за подключение из-за несоставления договора перепоставки газа - кто прав в данной ситуации?

• г. Саранск

Сегодня после работы обнаружила что с улицы отрезана газовая труба, долгов за газ нет. Обратилась в газовую службу сказали что газ отрезали потому что не заключон договор перепоставки газа. Сказали что отправляли письмо, но я ничего не получала. Получается я должна платить заново за подключение. Правы ли газовики?

Ответы на вопрос (1):

---=прокуратура сможет ответить на этот вопрос. Проверив все их и ваши аргументы. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.