Может ли банк ходатайствовать на арест авто для погашения долга, если проценты удерживаются за задолженность и алименты?

• г. Улан-Удэ

С з/п 25% удерживают за задолженность по кредиту, 25%-алименты. Банку, не достаточно этой суммы, могут ли они ходатайствовать на арест авто, с дальнейшей его продажей, для погашения долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При возбужденном исполнительном производстве вы должны погасить задолженность в течении 5 дней. После этого пристав имеет право арестовать и изъять автомобиль и имущество должника. Поэтому обязательно будут пытаться изъять для реализации.