Какие документы необходимы для оформления доверенности у нотариуса на выписку отца из муниципальной квартиры в г. Сочи

• г. Краснодар

Какие нужны документы что бы сделать доверенность у нотариуса ситуация в следующем - я проживаю в муниципальной квартире с мамой в г.Сочи, а отец с нами не живет более 7 лет, я еду к нему (он живет в Ростове) что-бы он сделал на меня доверенность что бы я его выписала из квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Потребуются паспорт Ваш и вашего отца, а так же документы на квартиру, из которой вы будете его выписывать. Удачи.

Добрый день. По доверенности Вы не сможете его снять там с учета. Ему следует встать на учет по новому месту жительства, а со старого его в таком случае снимут с учета автоматически. Если откажется - в суде признавайте его утратившим право пользования жильем и снимите с учета по решению суда. К юристу обращайтесь для подготовки иска (ст. 131,132 ГПК РФ)

Добрый вечер! Вам к отцу ехать именно за доверенностью не нужно - Ваше присутствие при выдаче доверенности вовсе не обязательно - вышлите ему копию Вашего паспорта и нотариус все сможет оформить. Это если ему встать на регистрационный учет негде.

А если есть куда встать на учет, то вообще ничего Вам делать не нужно - пусть становится, а у Вас его с регистрации снимут без Вашего участия. Удачи Вам!

По доверенности выписать человека невозможно, поскольку выдача доверенности на совершение действий по распоряжению личными неимущественными правами не выдается.

Так можно или нельзя? Почему я не могу его выписать по доверенности с его же разрешения он не хочет ни чем заниматься. И какие документы на квартиру если это муниципальная квартира у меня есть только тех паспорт.