Как оформить временную регистрацию в России для заочного обучения?

• г. Красноярск

Я девушка мне 17 лет я являюсь гражданкой Казахстана. Хочу поступить в России, на заочное отделение по специальности дошкольное образование. Интересует вопрос, я бы хотела на время заочного обучения проживать на территории РФ.Могу ли я оформить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с ч.2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Такое возможно.