Как оформить временную регистрацию в России для заочного обучения?

• г. Красноярск

Я девушка мне 17 лет я являюсь гражданкой Казахстана. Хочу поступить в России, на заочное отделение по специальности дошкольное образование. Интересует вопрос, я бы хотела на время заочного обучения проживать на территории РФ.Могу ли я оформить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с ч.2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

С какого курса можно работать по специальности я на втором курсе заочного отделения, специальность: дошкольное образование. Имею диплом об образовании младшего специалиста по специальности Сестринское дело. Хочу работать воспитателем в детском саду.

Получил Высшее образование являясь гражданином другого государства заочно в 2004 г, в Узбекистане (записи в трудовой нет), сейчас хочу поступить в Российский ВУЗ на заочное отделение. Оплатит ли мне сейчас работодатель получение второго высшего образования на территории России?

Меня волнует вопрос, можно ли поступить в ВУЗ после 11 класса, на заочное отделение, для получения педагогического образования (дошкольное образование)? Заранее, большое спасибо!

Перешла на 4 курс по профилю "дошкольное образование", заочное отделение. Могу ли я пойти работать по специальности?

Если студент поступил в колледж (среднее специальное образование) на дневное отделение соответственно с аттестатом об основном общем образовании. Затем отучился год и перевелся на заочное отделение. При окончании колледжа оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? И еще ситуация: если студент поступил в колледж (на базе основного общего образования) на одну специальность дневного отделения, отучился год и поступил на другую специальность заочного отделения в этом же колледже, продолжая учиться на дневном. При выпуске с заочного отделения оценки за общеобразовательный курс будут включаться в его диплом? Т.е.они перетекут со специальности дневного отделения, не смотря на различия в учебных планах?

Я являюсь гражданином Казахстана, проживаю и работаю в России, фирма, в которой работаю, делает мне временную регистрацию на свой юридический адрес.

Я хочу приобрести авто, интересует вопрос, могу ли я оформить авто на себя в РФ по временной регистрации?

Я являюсь сиротой. Хочу поступать в профессиональное образовательное учреждение на парикмахера. Обучение на данную профессию проводится по заочной форме обучения и выделены для сирот бюджетные места. Скажите пожалуйста, если я буду обучаться на заочном отделении на бюджетной основе, буду ли я получать соц. выплаты, как сирота или нет? В учреждении пока ничего сказать не могут, так как заочное отделение у них только вводится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Казахстана. Имею диплом медицинского образования по специальности лечебное дело в Республики Казахстан хочу работать по специальности в России городе Тайшет но районный больница сказали надо подтерждение диплома нужно ли мне подтверждение диплома и куда мне обратиться.

Я являюсь военнослужащим по контракту. Первый контракт. Могу ли я поступить на заочное обучение по гражданской специальности.

Мне 19 лет, я девушка, образование-11 классов. Хочу поступить на юрфак заочной формы обучения. Можно ли в это время работать в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение