Подписание договора на оказание юридической помощи - вопросы легитимности и задатка

• г. Ростов-на-Дону

Муж подписал договор на оказание юридической помощи договор подписан якобы директором фирмы, но муж того директора в глаза не видел, при заключении она не присутствовала, контактной информации нам не дают, как выяснить кем подписан договор и ещё: в договоре есть пункт, что некая сумма из общей суммы по договору является задатком и возврату не подлежит, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, это ничтожное условие договора, противоречит ГК РФ

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Задаток дается при купле-продаже, но никак не по договорам оказания юридических услуг. Не платите ничего, а договор расторгайте. Больно все сомнительно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это неправомерно. Вы можете отказаться от исполнения договора в любое время, и вам обязаны вернуть все деньги, за исключением тех, которые уже отработаны, но факт работы они должны подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

При покупке машины в кредит была включен договор обслуживания машины с фирмой "К-сервис+" на 325000 рублей. Ввиду полного отсутствия информации об этом и усталости (находились в автосалоне часов 6 с детьми) жена не заметила и подписала договор с остальными документами. Договор был подписан 6 марта 2022 года. При звонке в эту фирму нам сообщили что сумму вернут только за месяц 3250 рублей. Ссылаясь на пункт в договоре что сумма полностью возврату не подлежит. Что на мой взгляд является незаконным.

Возможно ли расторгнуть договор и вернуть всю сумму по договору?

Заключила договор на оказании услуг (мебель на заказ) в договоре указала, что сумма внесенная заказчиком является задатком и возврату не подлежит. В последствии Заказчик в одностороннем порядке требует вернуть все деньги и отказывается в устной форме от договора. Юридически расторгнуть договор в одностороннем порядке не хочет. По моему договору я обязана ему вернуть деньги, если по договору они являются залогом?

Подписал договор с Кворум групп для оказании юридической помощи, но ничего ещё не платил. Как отказаться от услуг? В договоре написано что для отказа от договора нужно предупредить за 30 дней. По договору 22000

Заказали пластиковые окна по договору подряда. В кредит. Оставили задаток 1000 рублей при заказе на 60000 рублей. В договоре подряда есть пункт: залоговая сумма является обеспечением начала работ. Кредитный договор не подписан. Возможен ли отказ от договора?

У меня такая проблема: заключили договор на оказание услуг, в договоре прописано: заключение договора производится посредством факсимильной связи. Договор в сканарованном виде подписан не генеральным директором и печать не оригинальная. Договор ничтожный или имеет силу?

Взял в кредит телефон, при оформлении кредита в договоре банка подписал что получены: условия договора на 6 ст.,спецификация товара, тарифы банка и график погашения в 2 цастях. В своём договоре я этого не подписал. Возможно ли расторгнуть договор на основании того что в моём договоре не подписан этот пункт.

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении предварительного договора купли-продажи в договоре в качестве покупателей заявлены муж и жена, но договор подписал только муж, а жена не присутствовала. Имеет ли юридичесrую силу данный договор?

Заключён и подписан договор на оказание услуг. Аванс, выданный Заказчиком не зафиксирован документально (чек, квитанция), кроме как в договоре.

Является ли пункт договора О порядке расчётов, где указана сумма аванса, достаточной для подтверждения платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение