Может ли поликлиника самостоятельно открепить пациента от обслуживания по причине длительного не обращения за медицинской помощью?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли поликлиника самостоятельно открепить пациента от обслуживания по причине длительного необращения за медицинской помощью?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, поликлиника не имеет такого права. После прикрепления формируется ваша карта медицинская и хранится в поликлинике.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не могли бы Вы дать ссылки на законодательство?

Пациент имеет право на: выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии ст. 19 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".