Законность расположения автодороги под окном.

• г. Тверь

Живу в Твери. В 10 метрах от дома проходит дорога, по которой сделали движение грузового автотранспорта. Транспорт идёт бесперерывно! Окно открыть невозможно!-шум как на аэродроме, пыль и выхлопы. Как быть! Если какие нормы для расположения таких дорог в городах?

Через частный сектор проходит дорога по которой ездит большегрузный транспорт, пешеходной дорожки нет, поднимают пыль, разбивают дорогу, ее и так никто не ремонтирует, по дороге ходят дети. Можно ли как то добиться, чтобы улицу сделали тупиковой (рядом есть дорога асфальтированная, но ей водители пользуются реже так как там дорога хуже), или поставили знак ограничивающий движение большегрузного транспорта.

Здравствуйте. Наш дом 5 этажей. В 4 метрах от стены фасада проходит одна из главных дорог города. 4 полосы. Постоянный шум и выхлопы. Окно не открыть. Что делать?

Как нам быть у нас в частном секторе шла дорога, сейчас начали ее ремонт для грузового движения. А ведь это шум, гам,пыль дома все трясет они 48 года постройки что делать? У нас у всех маленькие дети. Ведь дорога для грузового транспорта должна быть в объезд?

По территории земельного участка, находящегося в собственности многоквартирного жилого дома, проходит межквартальная дорога. При этом дорога находится на расстоянии 3 м от стены жилого дома. Каким образом можно ограничить сквозное движение автотранспорта (в т.ч. и грузового) по данной дороге?

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Добрый день! У нашего пятиэтажного дома проходит дорога в гаражи рядом с лоджиями. Причём по первому этажу идут газовые трубы. Хотим знать нормы расположения дороги.

Вдоль моего дома проходит дорога, по которой происходит одновременно движение автотранспорта и пешеходов одновременно. Ширина дороги размером в два автомобиля, человеку места не остается. Альтернативы никакой. Какие права у пешеходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас по адресу 30 Лет Победы 1 ввели в эксплуатацию мост, для того чтобы разгрузить движение, дополнительно проложили дорогу в 7 метрах от дома, данная дорога является прилегающей к основной и соответственно транспорт движется на большой скорости, суммарно это все доставляет огромный дискомфорт, для меня и жителей дома! Вопрос о правомерности данного расположения проезжей части? При этом ни каких шумовых экранов нет, пыль и все остальное...

Двое соседей по земельному участку от съезда с муниципальной асфальтированной дороги до своих участков сделали дорогу из асфальтовой крошки и поставили шлагбаум с замком. Мой участок находитсся в 5 метрах от основнй дороги и мне ихняя дорога не нужна, но чтобы мне попасть на свой участок мне эти 5 метров надо проехать за шлагбаум по ихней дороге а они не дают ключ от замка и требуют возместить часть затрат на дорогу. Дорога которую они сделали проходит по земле Совьяковского сельсовета Боровского р-н.

У нас началась реконструкция дороги. Дорога проходит в 6 метрах от моего дома. Сегодня мне сказали что дорогу будут расширять в сторону моего дома, после расширения расстояние будет менее 3 метров. Дом у меня старый. Посоветуйте как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение