Порядок подачи заявления о мошенничестве с выдачей кредита - выбор местности, возможность подачи через почту и объединение обманутых. Что ожидать от правоохранительных органов?

• г. Санкт-Петербург

Куда надо подавать заявление если был обьманут мошенником и выдал кредит, в частности в интернете электронными деньгами, по месту своего жительства или жительства мошенника, если кредитор далеко территориально то можно ли как то в свое подать отделение или по почте переслать или обьединиться всем обманутым и тогда сможет кто то один подать заявление?

Акие шансы привлечения мошенника к ответственности, будел полиция вести раследрвание или вызывать мошенника на допрос?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите подать заявление в полицию,то вы можете это сделать по месту своего жительства.Лучше если подобных заявлений будет несколько.А вот если вы хотите взыскать ущерб в судебном порядке,то тогда иск подается по месту жительства ответчика.