Нужен юрист не дорогой в Краснодаре. Вопрос кредиты 2 банка, просрочка, нужно чтоб убрали проценты. Нужна помощь.

• г. Краснодар

Нужен юрист не дорогой в Краснодаре. Вопрос кредиты 2 банка, просрочка, нужно чтоб убрали проценты. Нужна помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария!

Вопрос довольно обыденный и знаком практически любому юристу это точно. Работать по Вашему делу можно и дистанционно. Можете обратиться лично на данной сайте.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Проценты по кредиту вам никто не уберет, так как они прямо предусмотрены кредитным договором, который вы в свое время подписали добровольно, согласившись с условиями договора. В данном случае, если банк обратиться в суд - можно заявить в суд о применении ст.333 ГК РФ о снижении неустойки.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте.

Если у вас просрочка по кредиту, то никто вам проценты не уберет, тем более они у вас предусмотрены договором. Вы можете уменьшить процент, на основании ст. 333 ГК РФ.