Правила реализации бесплатного проезда в России для реабилитированных лиц - куда обратиться и что следует знать

• г. Иркутск

Куда я должна обратиться по поводу бесплатного проезда к месту отдыха и обратно. И каковы правила реализации моего права, как реабилитированой, на бесплатный проезд по России.

Ответы на вопрос (2):

Почему информацию нормально не сообщаете? Вы - инвалид? Какая группа и прочее. Информацию дайте, пожалуйста. Мы здесь не ясновидящие. Не знаем, инвалид Вы, что и как.

Реабилитированным жертвам политических репрессий бесплатный проезд к месту отдыха не предоставляется. Проживающие в районах крайнего Севера и местностях, приравненных к Крайнему Северу, имеют право на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года: работающим гражданам оплачивает работодатель, неработающим пенсионерам оплачивает Пенсионный фонд. К ним и обращаться.