Возможно ли получить компенсацию проезда на автомобиле из федерального бюджета, если собственником автомобиля является моя теща?

• г. Архангельск

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно из средств федерального бюджета. Проезд на автомобиле, собственник теща, могут мне оплатить проезд?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если откажут - в судебном порядке взыскивайте. Собирайте талоны по ходу поездки с бензозаправок, возьмите справку с места отдыха. В чеках отмечается адрес заправок, дата покупки и количество бензина.

Спросить
Пожаловаться

Едем с мужем в отпуск на авто родителей мужа. Оплатят ли проезд?

Вопрос по оплате проезда в отпуск на личном транспорте. Первый чек о заправке на АЗС в день отъезда должен быть. Вопрос-время заправки имеет значение? Выезжаю после рабочего дня, а автомобиль заправила супруга утром.

Я работаю в бюджетном учреждении с 09.09.2018 г. ,с 15.07.2019 года я беру очередной отпуск (согл. Ст.122 тк рф).

Могу ли я воспользоваться правом (пойдя именно в этот отпуск, т.е. с 15.07.2019 г) оплаты проезда к месту отдыха и обратно и в какие сроки?

Т.к мы мы живем в районе приравненном к Крайнему Северу, работодатель должен оплатить дорогу к месту отдыха один раз в 2 года. Работаю на предприятии уже 6 лет. Отпуск брала всегда, но не выезжала никуда. Первый раз собираюсь уехать в отпуск за пределы республики. В коллективном договоре прописано, что работодатель оплатит проезд. Но при вопросе самому руководителю, действительно ли оплатят? Он ответил, что да, мы то конечно оплатим, только потом вычтем из вашей же зарплаты. Вопросов по этому поводу несколько. Предприятие не государственное, ООО, не финансируется из бюджета, головной офис находится в средней полосе России, наш филиал находится в Сыктывкаре.

Вопросы первого плана: В какие сроки нужно написать заявление на возмещение расходов на дорогу? Кому именно его писать? Непосредственно в бухгалтерию или же директору? Можно ли написать заявление после приезда из отпуска и выхода на работу или нужно обязательно писать его за 2 недели до отпуска, как в госучреждениях? Или можно подать в течении 3-х дней после выхода на работу с отпуска?

Вопрос второго плана: имеет ли право работодатель удерживать выплаченную сумму из зарплаты? Если да, то на каком основании?

Вопрос третий: Возмещаются ли как-то расходы работодателя на оплату проезда к месту отдыха сотрудникам самому работодателю? Может существуют какие-то льготы для таких предприятий при формировании налоговой отчетности?

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно (турция Анталия), самолётом над территорией России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому законодательству проезд к месту проведения отпуска и обратно работникам Крайнего севера оплачивают теперь все работодатели раз в два года. Я живу и тружусь в не бюджетной организации на севере пол года, ухожу в отпуск, мне отказались оплатить проезд, сославшись, что мало времени проработала. А с какого момента наступает это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение