Можно ли работать юристом самостоятельно учась на 3 курсе?

• г. Казань

Можно ли давать людям юридические консультации будучи являясь студентом 3 курса заочного отделения?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток. Если вы будете предупреждать людей что вы являетесь студентом юридического ВУЗа, то думаю давать консультацию можно. Удачи вам и всего наилучшего.

Никакого запрета на законодательном уровне не установлено, так что, если будете ссылаться на нормы закона в обоснование Ваших советов, вполне можете консультировать.

Маленькое замечание - очень важно грамотно формулировать предложения, например, либо "будучи студентом", либо "являясь студентом". По грамотной речи клиенты будут судить о Вашем образовательном уровне, это половина успеха в нашем деле)

Успехов Вам в Ваших начинаниях!

Можно ли давать людям юридические консультации

У нас и сантехники с неполным средним образование имеют право быть представителями в суде, кроме как по КАС РФ.