У меня условный срок и я врезался на своей машине в другую. Будет ли у меня суд и добавят ли условный?

• г. Красноярск

У меня условный срок и я врезался на своей машине в другую. Будет ли у меня суд и добавят ли условный?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не в пьяном виде и никто не пострадал - не добавят однозначно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток, если ДТП без жертв, то вряд ли, однако УФСИН, если посчитает нужным, может обратиться в суд с ходатайством о замене условного на реальный срок, в связи с совершением административных правонарушений.

ЗДравствуйте.

Зависит от обстоятельств по делу, могут вынести предупреждение о замене условного срока, если это административная ответственность.

Здравствуйте Роман. Отмена условного осуждения либо продление испытательного срока в соответствии со статьей 74 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрены в том случае, если осужденный к условному сроку лишения свободы совершил в течение испытательного срока два или более административных правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка.

Вы же пишите о нарушении ПДД, а это к нарушениям общественного порядка в описанном вами случае не относится. Поэтому уголовно-исполнительная инспекция наверняка не будет обращаться в суд с представлением о продлении вам испытательного срока.

Удачи вам.