Была проведена экспертиза моего документа и допрошен эксперт.

• г. Москва

У нас идет судебный процесс. Была проведена экспертиза моего документа и допрошен эксперт. В результате ясно, что экспертиза была проведена с ошибками, т.е на одной странице эксперт определяет одно, а на другой противоположное. Вывод на один вопрос сделан без иследования. Эксперт это признал в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана,

если результаты экспертизы Вас не устраивают, заключение имеет юридически значимые недостатки, Вы можете требовать назначения дополнительной (повторной). Признавать заключение эксперта в качестве доказательства по делу или нет - это дело суда, а Ваша задача - обосновать несоответствие её закону. Полагаю, что затевать отдельный процесс нет смысла.

Не подают таких исков.