Ситуация с братом - апелляция отменила отмену условного осуждения и предписала перевести его из колонии в СИЗО

• г. Нижний Новгород

Мой брат в колонии. Апелляция отменила постановление об отмене условного осуждения и направила на новое рассмотрение. В своем решении апелляция избрала меру пресечения под стражей на 2 месяца. Как перевести моего брата из колонии в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Исполнением решения суда апелляционной инстанции должны заниматься сотрудники УФСИН.

Если в колонии, в которой находится ваш брат, не выделена зона, выполняющая функции следственного изолятора (в связи с его переполненностью) , то они ближайшем этапом переведут его в СИЗО.

Удачи вам.