Битва за наследство - скрытие смерти отца, некорректное поведение судьи и претензии к наследнице первой очереди

• г. Тольятти

Моя дочь наследница первой очереди по закону. Проблема в том, что от неё скрыли смерть отца его дети от второго брака и вступили в наследство, мотивируя тем, что они не знали о её существовании, так так умерший отец скрывал это факт. Дочь подала иск в суд. Судья некорректно предъявляет ей претензии: где ты была все эти годы? И вот она я - дайте мне наследство и по нашему мнению поддерживает встречный иск ответчиков (детей от второго брака) о признании моей дочери Недостойным наследником. Мы в растерянности. Помогите советом. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Встречный иск не нужно признавать, пусть докажут. На своем надо настаивать - прогноз положительный. Только нужно доказать факт о дате получения информации о смерти отца в пределах 3-х летнего срока давности.

Признать наследника недостойным, по тем основаниям, что он при жизни наследодателя не поддерживал отношения с ним - весьма затруднительно. Для определения перспективы иска надо видеть документы.

Людмила, как бы не относилась судья к вашей дочери, закон на ее стороне - 1. она не знала о смерти отца; 2.она законная наследница; 3.получает наследство наравне с другими наследниками данной очереди - все эти обстоятльства и доказывайте в суде...