Возможно ли попасть на службу в полицию если 11 лет назад было уголовное дело частного обвинения прекращенное за примирением.

• г. Тамбов

Возможно ли попасть на службу в полицию если 11 лет назад было уголовное дело частного обвинения прекращенное за примирением.

Ответы на вопрос (6):

Возможно, так как судимость у вас отсутствует, то что дело прекращено по нереабилитирующим основаниям не является причиной для отказа.

Уточните, какая статья у Вас была? Дело в том, что с тех пор некоторые деяния декриминализированы и не учитываются в таких вопросах.

115 ч.2,,Заслушав мнение защитника, самого подсудимого, не возражавших против прекращения дела по указанному основанию, учитывая, что преступление, в совершении которого обвиняется... ,преследуется в порядке частного обвинения, суд считает, что уголовное преследование в отношения него подлежит прекращению в силу ст.20 УПК РФ,и ст.76 УК РФ.На основании изложенного и руководствуясь ст. 254 УПК РФ.В справка ИЦ УМВД об отсутствии судимости всё чисто.

Судимости у Вас не имеется, так как уголовное дело было прекращено. Следовательно, можете обращаться за трудоустройством.

Судимости у Вас в данном случае не имеется, поэтому оснований для приема на службу в полицию не имеется. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Игорь!

Раз в справке ГИАЦ МВД России нет сведений даже о привлечении Вас ранее к уголовной ответственности можете ничего не опасаться и идти служить в полицию.

Удачи Вам!