Как отменить исполнительный лист у суд. приставов, после заключения договора (цессии) ?

• г. Пенза

Как отменить исполнительный лист у суд. приставов, после заключения договора (цессии) ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Правопреемник должен обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве и в последствие определение о замене стороны в исполнительном производстве сдать судебным приставам.

Здравствуйте Ирина! Взыскатель должен либо отозвать исполнительный лист, либо должна быть произведена замена взыскателя.

То есть банк должен отозвать, через суд?

Добрый Вам день

нужно делать замену стороны в судебном порядке - проц. Правопреемство...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Банк может отозвать исполнительный лист, но это не обязательно. Правопреемник просто может обратиться в суд для замены взыскателя и передать определение о замене взыскателя приставам.