Проблема качества сигарет ТРОЙКА из частного магазина - ощутимое отличие во вкусе и негативное воздействие на здоровье

• г. Москва

Приобретаю сигареты марки ТРОЙКА в магазине Дикси и Магните, а вчера приобрёл сигареты этой же марки в частном магазине, покурив одну из сигарет заметил что вкус табака совсем не тот что у тройки сигареты не тянутся и больше того придя домой заболела голова по совету родственников померил давление, как оказалось оно очень сильно понизилось, но то что это от сигарет понял не сразу, так как до этого всё было нормально, но потом ради энтиреса решил провести эксперимент купив пачку ТРОЙКИ в том же магазине и такую же пачку приобрёл в магазине Дикси покурив из той пачки что купил в Дикси заметил что с давлением всё впорядке да и вкус у сигарет сильно отличается, через три часа где то выкурил сигарету из той пачки что покупал в частном магазине, и действительно почуствовал себя плохо не говоря о том что резко упало давление, Сигареты из того магазина я сохранил и собираюсь об этом сообщить только не знаю куда и как правильно это зделать что бы магазин не успел избавиться от тех сигарет, подскажите пожалуста что в таком случае делать? И куда отнести сигареты на экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Отнести сигареты на экспертизу вам нужно в Роспотребнадзор, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам в Роспотребнадзор нужно обращаться. Будет проведена проверка о результатах которой вам сообщат. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж покупал сигареты постоянно в магазине Магнит и этот раз купив блок сигарет, отккыв пачку, а под этой маркой другие сигареты, которые он не смог курить. Поехал в магазин, чтобы ему вернули деньги, так нетолько вернули деньги, но еще и оскорбили.

Работаю продовцом кассиром в пятерочке. Отбил на кассе пачку сигарет (крепких) а покупателю нужны были та же марка только легкие ну и т.к. стоимость одна и таже я поменял пачку сигарет. Всю эту картину увидела директор магазина и обязует меня купить пачкулегких сигарет т.к. сейчас получается что в магазине нехватает 1 пачки легких сиг той марки. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Можно ли вернуть купленные сигареты в следующем случае:

Я купил 3 блока сигарет красного цвета Винстона.

Дома на следующий день открыл пачку. Закурил и оказалось, что сигареты очень слабые, по крепости напоминают "легкие", хотя красный Винстон это крепкие сигареты. Такое ощущение, что пачки красного (крепкого) цвета Винстона заполнены сигаретами синего (лёгкого). Т.е. пачка от крепких наполнена легкими сигаретами.

Будьте добры. Помогите! Такая ситуация: сын знакомых, которому 18 лет, шёл домой, и по дороге нашёл пачку сигарет, подобрал, открыл и увидел, что в пачке лежат 3 сигареты, одну сигарету вытащил, и закурил, а остальную пачку выкинул! Когда он закурил, то начал понимать, что состояние резко поменялось, начал пошатываться... состояние дурмана! И тут к нему подходит милиция, видя, что он находится в неадекватном состоянии! Его забрали в отдел, провели экспертизу, взяли анализы, в крови обнаружено наркотическое средство, так как эта сигарета была забита наркотиком (марихуаной)! скажите какое наказание ждёт его, и как доказать, что он не сам приобрёл это, а просто нашёл!?! не дойдёт ли дело до суда? За ранее благодарю!

Вчера покупала сигареты, на пачке 145 р продавец говорит, 5 рублей за пачку сигарет. Тоесть +5 р к сумме 145 р. Можно ли так.

Федоровская Наталья Руслановна, а Вы давно адвокатом работаете то?

Дело в том, если Вы не знаете на сигареты существует акциз, так называемая предельная стоимость пачки сигарет. Она указывается на на дне пачки и иногда сопровождается выражением максимальная цена. И любое учереждение будь то ночной клуб либо супер маркет не должны продавать по завышенной стоимости, что и указано на самой пачке!

А вопрос состоял в том, что делают таким образом что к пачке сигарет прикладывают зажигалку и в результате они варьируют с ценой как хотят, так как пачка+зажигалка это есть сигаретный набор а не просто пачка сигарет.

А ответ я уже нашел в налоговой инпекции.

Толь ко что приобрёл пачку сигарет, после того как скурил одну сигарету то понял что с ними что то не так, начал разбираться и понял что это подделка, могу ли я вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине " Магнит " мне вчера (14.06.18) продали пачку сигарет за 116.10 р., хотя на пачке написано: "100 р. 03.2018". Законно ли это?

Дорброго времени суток!

Купил, в магазине пачку сигарент, с указанной на обороте пачики ценой 45 р с меня взяли 68, законно ли это?!

В фактуре отписаны сигареты по 100 руб. за пачку Дата выпуска сигарет 2015 год. стоимость на пачке 85 руб. Считается ли это нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение