Муж хочет удочерить ребенка другой женщины, но я тоже беременна. Какие меры принять, чтобы ребенок остался со мной?

• г. Черкесск

Расскажу вам свою ситуацию, мой муж 29 мая этого года ушёл от меня 5 июня он сошёлся с девушкой у которой есть ребёнок, и хочет её ребёнка удочерить, НО! Я тоже беременна срок родов 14 июля. Сначала он отказывался от ребёнка а теперь говорит что как рожу отсудит... Может ли он от судить? И какие меры мне принять чтобы ребёнок остался со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

В подавляющем большинстве случаев ребенка оставляют с матерью. Особенно если ребенок находится на лактации. Даже если силой или обманным путем заберет, суд вынесет определение о возвращении ребенка матери.