Законность списания абонентской платы за полный месяц при оплате услуг интернета в середине месяца, и возможность требования перерасчета

• г. Смоленск

Услуги интернета оплачиваются ежемесячной абонентской платой, если нет оплаты на начало месяца, то интернет блокируется. Я оплатил 15 числа, те фактически не пользовался услугой 15 дней, но провайдер взял плату за полный месяц. Законно ли это? Можно ли требовать перерасчета за фактическое время пользования услугой?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно почитать Ваш договор. Но в принцыпе если интернет безлимитный, то независимо от того, пользовались ли Вы интернетом в течение месяца или нет, то Вам всеравно необходимо платить. Свяжитесь с Вашим оператором, можете одновременно написать оператору зааявление о перерасчете - они обязаны Вам дать письменный ответ в течение 60 дней в соответствии с Законом "О связи".