Что делать, если на пенсии вычитают половину платежа и отец стал поручителем кредита из-за мошенничества начальника на бывшем месте работы?

• г. Усть-Каменогорск

Мой отец вышел на пенсию с первого платежа пенсии у него высчитали половину пенсии. Оказалось на бывшем месте работы начальник взял кредит и путём мошенничества как то его работники стали поручителями в банке. Мой отец инвалид пожалуйста скажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции, так как есть факт мошенничества.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Ваш отец вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества, но для этого нужны доказательства, показания свидетелей и т.д.