Что делать, если на пенсии вычитают половину платежа и отец стал поручителем кредита из-за мошенничества начальника на бывшем месте работы?

• г. Усть-Каменогорск

Мой отец вышел на пенсию с первого платежа пенсии у него высчитали половину пенсии. Оказалось на бывшем месте работы начальник взял кредит и путём мошенничества как то его работники стали поручителями в банке. Мой отец инвалид пожалуйста скажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции, так как есть факт мошенничества.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Ваш отец вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества, но для этого нужны доказательства, показания свидетелей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца пенсия 12,300 т.р на эту пенсию 4 еждивенца живут, половину пенсию снимают банки, помогите пожалуйста, что сделать можно с этой ситуацией?

У меня есть долги перед банками если я переведу пенсию с карты на почту то приставы не смогут высчитать с меня ни каких денег так ли это но ведь долг высчитывается в пенсионном фонде как можно обезопасить свою пенсию.

Пенсионный фонд прислал письмо мужу о том что не правильно начислили пенсию и выплачивали 15 лет. Требует перечислить излишни начисленную сумму вернуть а сумма более 200 тыс. Имеют право они это требовать если ошибка фонда... ни сам же себе муж начислил пенсию. И как поступить в такой ситуации.

Кто прав в ситуации. Работающему пенсионеру пришло письмо от ПФР с требованием вернуть излишне уплаченную сумму индексации в размере 3300 р. (вроде как за полгода). По вине работодателя или самого ПФР (пока так и неизвестно) пенсионеру производилась индексация, хотя и не должна была в силу того, что он работающий. Его вины в этом нет, свое место работы он не скрывал и работает там уже 7 лет. Внезапно, в пфр произошел сбой или р/датель неверно подал сведения о нем и за полгода пфр проиндексировал пенсию индексация, хотя пенсионер и не был в курсе этого и особо не почувствовал. Должен ли сейчас пенсионер возвращать излишне полученную сумму или эти расходы должно нести виновное юр лицо - работодатель или пфр?

У меня минимальная пенсия ниже прожиточного минимума у приставов долгов нету пенсионный фонд снимает с моей пенсии половину за долги и у меня остаются копейки имеет ли пенсионный снимать 50 процентов с минимальной пенсии без суда и приставов что мне делать кому жаловаться на пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение