На какую долю в квартире имеет права моя дочь после смерти мужа?

• г. Тула

Моя дочь с рождения прописана в квартире своего отца, с которым мы давно развелись. Квартира мужу досталась от матери по договору дарения. В квартире прописаны только моя дочь и бывший муж. Но у мужа есть еще дочь от первого брака. После развода муж НИ РАЗУ не платил алименты, хотя я на них подала. На какую долю в квартире имеет права моя дочь после смерти мужа? Может ли долг по алиментам как то повлиять на это?

Ответы на вопрос (1):

если не будет завещания квартира после его смерти делится между наследниками первой очереди, пережившим супругом, детьми и родителями, если кроме дочерей наследников нет, то ваша дочь, как и дочь от первого брака должны унаследовать по 1/2 доли квартиры, долг по алиментам к наследству отношения не имеет