Отчисленный студент военного института подал заявление о рассрочке платежа по задолженности за обучение - как составить расчет и что должно быть включено?

• г. Калининград

Такая ситуация: отчислился из военного института со второго курса и теперь должен возместить государству сумму за обучение. Целиком сумму не могу выплатить, поэтому в суде подал заявление с просьбой о рассрочке платежа. Суд меня попросил предоставить расчет в свободной форме, как я собираюсь погашать задолженность. Скажите пожалуйста, как сделать этот расчет. Что в нем отразить? Не совсем понимаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами, примерно посчитайте в какой срок какими частями сможете оплатить долг.

Здравствуйте! Сколько в месяц Вы готовы вносить и какого числа. Например взять 2 года рассрочки, и разделить сумму задолженности на 24 месяца, получится сумма выплаты в месяц. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Составляется данный расчет в свободной форме. В качестве оснований нужно указать о своем материальном положении, т.е указать свой средний ежемесячный доход и расходы. Для расчета дохода лучше взять средние поступления за 1 год. Если доходы уменьшились в последнее время, нужно указать сумму с учетом уменьшенного дохода. Для обоснования расходов следует учитывать прожиточный минимум и наличие на содержании иждивенцев (несовершеннолетних детей, престарелых родителей).

В качестве оснований нужно указать о своем материальном положении, то есть указать свой средний ежемесячный доход и расходы. Для расчета дохода лучше взять средние поступления за 1 год. Если доходы уменьшились в последнее время, нужно указать сумму с учетом уменьшенного дохода. Т.Е. Вы должны сделать график платежей при рассрочке, который позволит надлежащим образом гасить долг.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Вы же сами попросили расчёт, значит должны знать. Укажите ежемесячную оплату которую вы сможете вносить. Удачи вам и всего наилучшего.