Если я подарю дом и земельный участок сестре, нужно ли платить сестре налог?

• г. Брянск

Если я подарю дом и земельный участок сестре, нужно ли платить сестре налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Нет, вашей сестре не придется платить налог в связи с получением дара от вас. Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается.

Добрый день Марина

Если даритель близкий родственник, то в этом случае одаряемый освобождается от оплаты налога.

К близким родственникам относятся: муж, жена, родители, братья, сестра.

Всего Вам доброго.