Можно-ли продавать безалкогольные энергетические напитки детям до 18 лет в Свердловской области.

• г. Екатеринбург

Можно-ли продавать безалкогольные энергетические напитки детям до 18 лет в Свердловской области.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Региональным законодательством запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним детям. Удачи вам и всего доброго.

Добрый день. Нет,запрет действует на всей территории РФ

Ответственность это:

штраф в размере дохода осужденного за период от трех до шести месяцев;

исправительные работы на срок до одного года;

При этом, осужденному может быть запрещено занимать определенные должности либо заниматься какой-либо деятельностью на срок до трех лет. Следует отметить, что выбор формы штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним остается за судом.