Какие есть льготы при поступлении в 1 класс ребенка военнослужащего Рос гвардии?

• г. Москва

Какие есть льготы при поступлении в 1 класс ребенка военнослужащего Росгвардии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. К сожалению, никаких. Росгвардия - не относится к полиции. И их служащие не являются военнослужащими.

Прием ребенка в 1 класс вообще не может осуществляться по льготам. Это - обязанность школы по месту регистрации принять ребенка. Если нет мест - обращайтесь в отдел образования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Плохой вы юрист. На служащих росгвардии распространяется закон о военнослужащих. А он гласит что льготы есть. Учите законы.

Если вы и так все знаете, значит вам смысла писать сюда нет, пишите напрямую Путину, он ваш гарант и единственная опора, пусть разрулит.

Доброго вам времени суток. Причём здесь льготы росгвардии когда речь идет об обязательном начальном образовании ребенка? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Можно было бы, конечно, ответить хамством на хамство. Но!

Если Вы знаете ответ, то чего тогда спрашиваете? Наверное, потому что мы знаем законы лучше Вас?!

Хамить, не зная законодательства - отличительная черта военнослужащих. Но вот сотрудник Росгвардии ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" не является. Это - пробел законодательства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СТАТЬЯ 3. ПРАВОВАЯ ОСНОВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

Правовую основу деятельности войск национальной гвардии составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти), и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие деятельность войск национальной гвардии.

Ну как? Есть тут упоминание про ФЗ "О статусе военнослужащих"? Ну или ФЗ "О военной службе и воинской обязанности"?

А льгота на первоочередной прием в образовательные учреждения есть только у военнослужащих, сфера деятельности которых регулируется именно федеральными законами "О статусе..." и "О военной службе..."

Так что, учите своего мужа мусор выносить, а не нас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.