Должен ли терапевт спрашивать разрешение у пациента на присутствие студентов на приеме?

• г. Иркутск

Должен ли терапевт спрашивать разришение у пациента на присутствие студентов на приеме?

Ответы на вопрос (1):

Конечно должен, только с согласия самого пациента. Даже подопытные заранее дают согласие. Врачебная тайна должна соблюдаться. Всего доброго.